当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱
 栏目说明
1、本栏目接受个人和企业在国土资源法规、业务或办事程序等方面问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、咨询前,请先浏览“常见问题解答”栏目,看是否可以在里面找到答案。
3、本栏目接收到的咨询将会根据内容转发给相应部门,通过您留下的联系方式给予答复,并定期整理可公开浏览的回信在本栏目发布。部分常见问题,我们会整理后发布在“常见问题解答”栏目中。
4、不属于本栏目受理范围,栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
个人信息是否公开:
姓 名: * 问题发生地址: *
电 话: * 通 讯 地 址: *
邮 编: * E-mail: *
信件信息是否公开:
标题: *
内容: *
验 证 码:
回复选登 有效信件 8封,回复 8 封,正在办理 0封  
信件查询 姓名: 查询码:
 编号标题回复时间点击次数
1 我父亲去世了,我家产权证是父亲的名字,要继承到母亲名下,怎么办理?2018/3/263
2 监护人能处理未成年人的房屋财产吗?2018/3/262
3 敬老院用地有什么政策?2017-09-158
4 房产证应该在哪办理?2017/8/255
5 购房拿不到房产证2017/11/33
6 我买的二手房要如何办理不动产登记证2016/12/155
7 利用划拨土地上的空闲厂房做电商,能划拨吗?2016/12/144
8 建养老院能划拨用地吗?2016/12/143
 
七台河市国土资源局
技术支持:黑龙江省国土资源厅信息中心