当前位置:首页 > 公众互动 > 在线咨询
 栏目说明
1、本栏目接受个人和企业在国土资源法规、业务或办事程序等方面问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、咨询前,请先浏览“常见问题解答”栏目,看是否可以在里面找到答案。
3、本栏目接收到的咨询将会根据内容转发给相应部门,通过您留下的联系方式给予答复,并定期整理可公开浏览的回信在本栏目发布。部分常见问题,我们会整理后发布在“常见问题解答”栏目中。
4、不属于本栏目受理范围,栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
个人信息是否公开:
姓 名: * 问题发生地址: *
电 话: * 通 讯 地 址: *
邮 编: * E-mail: *
信件信息是否公开:
标题: *
内容: *
验 证 码:
回复选登 有效信件 11封,回复 11 封,正在办理 0封  
信件查询 姓名: 查询码:
 编号标题回复时间点击次数
1 农耕地被非法挖掘2018/3/265
2 过去依法办理的房产证、土地证,在不动产统一登记后,是否需要更换成新的证书,或者说过去的证书还有效吗?2018/3/264
3 申请不动产登记应当提交哪些材料?2018/3/262
4 办理不动产登记需要多长时间?2018/3/260
5 工业用地可以租赁吗?2017/9/145
6 新兴区区片价2017/8/2316
7 桃山区在哪办理房产证啊?2017/8/235
8 在哪里办理个人住宅的抵押登记?2016/11/187
9 了房间收到了放假了就七台河在线咨询2015/7/2338
10 土地没领着,没有地2015/7/2324
七台河市国土资源局
技术支持:黑龙江省国土资源厅信息中心