在线咨询
 栏目说明
1、本栏目接受个人和企业在国土资源法规、业务或办事程序等方面问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、咨询前,请先浏览“常见问题解答”栏目,看是否可以在里面找到答案。
3、本栏目接收到的咨询将会根据内容转发给相应部门,通过您留下的联系方式给予答复,并定期整理可公开浏览的回信在本栏目发布。部分常见问题,我们会整理后发布在“常见问题解答”栏目中。
4、不属于本栏目受理范围,栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
个人信息是否公开:
姓 名: * 问题发生地址: *
电 话: * 通 讯 地 址: *
邮 编: * E-mail: *
信件信息是否公开:
标题: *
内容: *
验 证 码:
回复选登 有效信件 32封,回复 32 封,正在办理 0封  
信件查询 姓名: 查询码:
 编号标题回复时间点击次数
1 本人现在外地安达市先源乡农村房子还没有过户,房产证如何办理2018/9/1016
2 不动产登记证2018/8/2421
3 你好 我想咨询一下2018土地政策2018/6/1518
4 你好 我想咨询一下2018土地政策2018/6/1512
5 二马路铁路3号楼为什么不能办理不动产证2018/5/1015
6 农村房屋买卖2018/3/2818
7 想咨询一下有关三调的问题2018/3/1419
8 农村房屋买卖2018/11/293
9 农村房屋翻建做委托公证委托书格式有无模板2018/11/16
10 土地确权落谁名2018/1/222
11 房屋买卖过户2017/8/948
12 耕地被埋十根电线杆2017/5/819
13 不动产权证登记2017/5/329
14 办理土地使用证2017/3/2129
15 不动产证的房屋过户2017/3/132
123
主办单位:绥化市国土资源局
技术支持:绥化市国土资源局信息中心 管理入口
黑ICP备11000222号-1