在线咨询
 
 栏目说明
1、本栏目接受个人和企业在国土资源法规、业务或办事程序等方面问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、咨询前,请先浏览“常见问题解答”栏目,看是否可以在里面找到答案。
3、本栏目接收到的咨询将会根据内容转发给相应部门,通过您留下的联系方式给予答复,并定期整理可公开浏览的回信在本栏目发布。部分常见问题,我们会整理后发布在“常见问题解答”栏目中。
4、不属于本栏目受理范围,栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
个人信息是否公开:
姓 名: * 问题发生地址: *
电 话: * 通 讯 地 址: *
邮 编: * E-mail: *
信件信息是否公开:
标题: *
内容: *
验 证 码:
回复选登 有效信件 15封,回复 15 封,正在办理 0封  
信件查询 姓名: 查询码:
 编号标题回复时间点击次数
1 盐碱地承包2018/3/159
2 关于农村房产土地确权2017/8/2519
3 承包地确权签字了,还能更改吗2017/7/39
4 一号文件2017/4/1839
5 2017一号文件土地征收试点2017/4/1231
6 修路占良田按什么比例补助2017/3/275
7 土地占用补偿2017/11/135
8 房产处搬家了,电话没有么?2017/10/314
9 征地补偿2016/12/1924
10 征地2016/12/1215
11 现在还有没有土地证了?2016/12/127
12 问下换证与遗失土地证补发登记情况2016/12/124
13 国土局办证大厅搬到哪里了2015/8/2724
14 什么是农用地? 2015/8/2720
15 什么是建设用地? 2015/8/2713
网站管理

安达市国土资源局
技术支持:黑龙江省国土资源厅信息中心